Resultados

Publicado en deporte apaicm

Baloncesto. Resultados del equipo "alevín"

  • Jornada 1: 26/10/2013 C.B. Colegio Alemán - ICM (12-62)
  • Jornada 2: 09/11/2013 Mislata B.C.- ICM (30-36)
  • Jornada 3: 19/11/2013 ICM - C.D. Marni (59-24)
  • Jornada 4: 23/11/2013 ICM - CB. Alemán (53-2)
  • Jornada 5: 30/11/2013 ICM - Mislata B.C.(40-21)
  • Jornada 6: 14/12/2013 C.D. MARNI - ICM (33-62)

Tras una primera fase con unos resultados fantásticos en los partidos de baloncesto, la Federación nos ha clasificado entre los mejores equipos de Valencia y por ello los resultados en esta segunda fase son muy diferentes. No hay que desanimarse si no aprender de los mejores y mantener nuestro espíritu deportivo

Jornada 1 (11/01/2014)
I.C. MARIA 8 - 58 C.B. ELISEO VIDAL A

Jornada 2 (28/01/2014)
EL PILAR B 53 - 2 I.C. MARIA

Jornada 3 (25/01/2014)
I.C. MARIA 18 - 61 CD GRAN ASOCIACION AZUL

Jornada 4 (01/02/2014)
ESCUELAS PIAS C 95 - 43 I.C. MARIA

Jornada 5 (08/02/2014)
I.C. MARIA 52 - 79 C.B.PENYA-ROJA

Jornada 6 (15/02/2014)
C.B. ELISEO VIDAL A 57 - 6 I.C. MARIA

Jornada 7 (22/02/2014)
I.C. MARIA 25 - 62 EL PILAR B

 

FUTBOL SALA

JUGADOS

CATEGORIA CADETE
EPLA 1-2 ICM

CATEGORIA BENJAMÍN
SANTA MARIA 1-4 ICM

CATEGORIA PREBENJAMÍN 2º
ICM 2-0 MARIANISTAS "B"

CATEGORIA PREBENJAMÍN 1º
ICM 1-6 C.D.ESCLAVAS

PRÓXIMA JORNADA 1 DE FEBRERO

CATEGORÍA CADETE
ICM- COL.EDELWEISS Sábado a las 11,00 en el cole

CATEGORÍA BENJAMÍN
ICM- COL PUREZA DE MARÍA "B" Sábado a las 12´00 en el cole.

CATEGORÍA PREBENJAMÍN DESCANSA

RESULTADOS ÚLTIMA JORNADA

PREBENJAMIN
ICM 6- CUMBRES 3

BENJAMÍN
ICM 4- COL.PUREZA DE MARÍA 3

CADETE
ICM 3- COL EDELWEISS 1

PRÓXIMA JORNADA SÁBADO 8 de FEBRERO

PREBENJAMIN 2º Sábado a las 12'00
ICM-DOMINICOS (falta confirmar)

BENJAMÍN Sábado 12'00h.
ICM- C.E.MARNI

CADETE Sábado 11'00h.
ICM-PÍO XII

I TORNEO QUERUBÍN
Para el próximo 22 de febrero se está preparando un TORNEO DE QUERUBINES EN EL COLEGIO ICM (4 y 5años) de momento han confirmado asistencia el Col. Cumbres y Club SUCRO Cullera y Club Serra e ICM.

RESULTADOS JORNADA 08.02.2014

Categoría BENJAMÍN
ICM 3- MARNI 0

Categoría CADETE
ICM 4-PÍO XII 5

Categoría PREBENJAMIN NO SE DISPUTÓ

PRÓXIMA JORNADA 15 FEBRERO

Categoría PREBEBJAMIN 1º
Col. Cumbres- ICM (falta confirmar)

Categoría PREBEBJAMIN 2º
Jesús María A-ICM (falta confirmar horario)

Categoría BENJAMÍN
Col. Agustinos C - ICM
SÁBADO A LAS 13'00 h. En C/ Albacete, 5

Categoría CADETE
Col. Esclavas María B- ICM
VIERNES 18'30h. En C/Archiduque Carlos, 2

 



C/ González Martí, 8  - 46008 VALENCIA
tfno. 963 821 350  - FAX. 963 859 370
e-mail: icmaria@icmaria.es